Мадина Сериковна Танкаева родилась 14 сентября 1991 года в с.Аулиеколь. Она выросла в семье, где и папа, и мама – педагоги. С рождения школа была для неё вторым домом: там прошли детство и юность, с ней связаны самые яркие воспоминания. После окончания школы не было сомнений, где учиться и кем стать. Поступила в Костанайский государственный педагогический институт, на специальность биология. Сейчас работает в КГУ «Вечерняя школа отдела образования города Рудного» Управления образования акимата Костанайской области учителем биологии.  Быть учителем непросто, но очень интересно. Обучая других, постоянно учишься сам. Она гордится тем, что родилась в Независимом Казахстане, что уверенно развивается вместе с нашим молодым, но таким сильным государством!