Целью проведения Дня Семьи в школе явилось воспитание ценностного отношения к семье; формирование позитивного опыта семейных отношений и установление плодотворного сотрудничества между школой и семьей. Одной из основных задач педагогов является укрепление сотрудничества и расширение поля позитивного общения с семьей, вовлечение родителей в воспитательный процесс школы, создание единого воспитательного пространства «родители — дети — учителя».

В течение недели были проведены онлайн беседы, лекции о семейных традициях и ценностях. Оформлен тематический стенд и книжная полка «Моя любимая семья» в библиотеке. Организованы фоточеллендж «Домашние питомцы моей семьи» и фотомарафон «Моя любимая семья». Фото учащихся  размещены на сайте школы. Все участники награждены грамотами школы.

Дети с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы, отгадывали загадки о членах семьи. В подарок своим семьям дети сделали ромашку из бумаги- символ праздника. Для родителей были разработаны тематические консультации: «Воспитание любовью», «Семейные традиции».