В период с 16 сентября по 20 сентября прошла неделя государственного языка «Тәуелсіз ел – мәртебелі тіл», целями которой является воспитание у учащихся чувства патриотизма; формирование потребности изучения государственного языка, истории страны; привлечение внимания учащихся к вопросам развития казахского языка в современном мире; привитие интереса к культурному наследию народов Казахстана.

В рамках внеурочной деятельности по предмету проведены следующие мероприятия: открытие недели «Жүзі басқа болса да, тілегі бір», выставка «Сыр сандық», викторина «Тілден терең теңіз жоқ», челлендж «Тіл – татулық тірегі», интеллектуальная игра и закрытие недели «Тіл кеше, бүгін, ертең».

Программа недели государственного языка была насыщенной и интересной. Заключительным этапом недели государственного языка стало «Дорба шоу».