В КГУ «Вечерняя средняя школа» акимата города Рудного проводится ряд мероприятий по пропаганде государственных символов.

Еженедельно на занятиях правового всеобуча и ежедневно на уроках  казахского языка обучающиеся школы исполняют государственный гимн Республики Казахстан. В программу правового всеобуча входят темы по пропаганде государственных  символов. Классными руководителями проводятся классные часы, часы общения. В рамках Фестиваля Внеклассных Мероприятий с 24.09.по 07.10.2019 г.  было проведено общешкольное внеклассное мероприятие «Государственные символы – национальная гордость». Работа по пропаганде государственных символов Республики Казахстан, формирование уважительного отношения к государственным символам среди обучающихся  школы ведется целенаправленно и находится на постоянном контроле администрации школы.