14 февраля 2020 года  в КГУ «Вечерняя средняя школа» акимата города Рудного прошел  семинар-практикум для учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ города по теме «Интерактивные технологии. Использование WEB-сервисов на уроках русского языка и литературы».

Педагоги в ходе практической части семинара освоили работу в сервисах Google Maps, LearningApps.com, Class Tools. net, создали QR-код, облако слов, чем повысили свой уровень ИКТ компетентности и усовершенствовали навыки в создании заданий в интерактивном режиме, которые просто необходимы в работе современного педагога.

В работе семинара приняли участие 22 педагога города. Учителя получили новые знания и навыки, так же они отметили важность и актуальность темы семинара. Обратная связь была осуществлена при помощи онлайн-сервиса для создания форм обратной связи Google Форм.