06.11.2019года в КГУ «Вечерняя средняя школа» акимата города Рудного в 10.00 часов был проведен Единый час «Добропорядочность и честность» для учащихся 9-11 классов. Количество участников: 15уч.

Цель Единого часа: привить подрастающему поколению и взрослым учащимся негативное отношение к коррупционным действиям, научить противостоять коррупции.

Форма проведения: дискуссия, викторина, беседа.

Ожидаемый результат: обучающиеся должны:

Знать: закон о противодействии коррупции; статьи уголовного кодекса РК Коммерческий подкуп, Получение взятки, Дача взятки.

Уметь: координировать свои действия с действиями правоохранительных органов; правильно оценивать ситуации и умело выйти из нее.

Все учащиеся активно работали, с интересом участвовали в индивидуальных заданиях: обыгрывание ситуации и разыгрывание сценок.

Работа учащихся в ходе Единого часа отражена в прилагаемых фотографиях.