14.10.2020года в КГУ «Вечерняя средняя школа» акимата города Рудного прошла акция Час добропорядочности на тему: «Бауыржан Момышулы: честь и доблесть – признаки героя».

В этом году со дня рождения легендарного командира, обладателя множества наград, писателя и Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы прошло 110 лет.

Для учащихся школы и педагогического коллектива были проведены онлайн-лекции, в ходе которых мы вновь вспомнили о героических поступках и жизненных принципах великого командира полка. Был организован просмотр видео-урока посредством  рассылки.

Наследие Бауыржана Момышулы полно героизма, дисциплины и патриотизма, его жизнь построена на принципах честности, справедливости и разумности.

Мы  уверены, что прививая эти ценности молодому поколению, можно построить добродетельное общество, где не будет место коррупции, где будут ценными высоконравственные человеческие качества и честный труд.

В рамках Акции информация размещена на сайте школы, среди обучающихся и педагогического коллектива посредством рассылки в мессенджере WhatsApp.