Электронные ресурсы и сервисы в помощь методисту

Под таким девизом прошел городской семинар для   методистов дошкольных организаций образования города Рудного.

07 октября в КГУ «Вечерняя школа отдела образования города Рудного» Управления образования акимата Костанайской области в рамках работы городской ассоциации учителей общественно-гуманитарного направления и работы академии непрерывного цифрового образования состоялся городской семинар для методистов дошкольных организаций образования.  Методистам детских садов  города был представлен опыт работы учителей школы по теме «Использование электронных ресурсов и сервисов для повышения качества дошкольного образования».

Цель семинара: повышение уровня компетентности методистов дошкольных организаций образования в вопросах применения электронных ресурсов и сервисов.

На семинаре были представлены следующие программы: Flippity ConnectoE-learningApps.org, «Найди сокровище», Квест, Mind-n-mittleInteracty.me.

В ходе работы семинара методисты познакомились с опытом работы учителей  школы. Вниманию гостей были предложены практические занятия, фрагменты занятий по теме «В мире профессий».

Мира Туякова, тьютор Программы «Академия непрерывного цифрового образования» КГУ «Вечерняя школа отдела образования города Рудного» Управления образования акимата Костанайской области