В нашей школе в преддверии праздника Наурыз был запланирован и проведен общешкольный праздничный концерт.

Цель данного концерта: сблизить людей разных национальностей, развивать у учащихся интерес к национальным традициям и обычаям народов Казахстана, прививать любовь к Родине. Формирование у учащихся патриотических чувств и толерантности.

19  марта 2019 года в нашей школе среди учащихся  8 – 11 классов было проведено мероприятие, посвящённое празднику Наурыз «Ұлыстың ұлы күні!»  которое подготовили и провели учителя школы совместно с учащимися, родителями. К праздничному  концерту  учащиеся подошли с большой любовью и интересом.

С момента прихода учеников и учителей в школу во всём чувствовалось праздничное настроение и это прежде всего оформление школы в духе национального  колорита.

В проведении мероприятия помогли и родители: были  накрыты столы с национальными блюдами: наурыз-коже, баурсаки, блины, плов, разные  пряности.

Прозвучали стихи, песни на государственном и русском языках. Было показано много танцев и презентаций  с традициями  и обычаями  нашего многонационального государства.

Все  мероприятия, посвященные, этому  прекрасному  празднику прошли на  высоком уровне.

Зам.директора по ВВР       Крыкбаева Б.А.