Желание посвятить себя  той или иной профессии, в большинстве случаев, появляется в  детстве или в ранней юности. Кто-то грезит наукой, кто-то мечтает посвятить себя медицине, а кто-то хочет использовать те таланты, которыми он обладает. Однако призвание заниматься тем, что ещё когда-то было неведомо может появиться не сразу, а благодаря накопленному с годами опыту. Умение слушать, а не просто слышать, анализировать ситуацию, способность не просто давать советы, а помогать людям самим увидеть корень их проблем - все это и не только характеризует современного педагога-психолога, каким и является Татьяна Анатольевна Воробьева - педагог-психолог КГУ «Вечерняя школа отдела образования города Рудного» Управления  образования акимата Костанайской области.

Татьяна Анатольевна  - психолог, который идёт в ногу со временем.  Ключ к пониманию учащихся, на ее взгляд, является знание и определение внешних, современных условий, которые несомненно могут оказывать своё огромное влияние. Она принимает участие в семинарах, пишет научные статьи, регулярно интересуется заграничными и казахстанскими научными исследованиями, методиками и самое главное - большую часть времени посвящает практике.

Быть педагогом-психологом стало призванием Татьяны Анатольевны. Ей нравится помогать людям и в этом она видит истинное счастье, ведь самое главное - это осознавать то, что ваш труд полезен не только вам, но и тем, кто в вас нуждается.