Здравствуй, уважаемый читатель!

Ты держишь в руках мое творчество, мои мысли, которыми я хочу с тобой поделиться о своем педагогическом кредо.  Я искренняя в своих суждениях с тобой, поэтому не буду писать о том, что я мечтала стать педагогом. Окончив ряд педагогических учебных заведений, я начала работать в школе простым рядовым учителем. Работая педагогом, каждый день познавала детей и себя, свои возможности, которые оказались безграничными. В моей работе мне помогали и помогают мои коллеги, это очень ценно - не оставаться одной. А необходимый совет в нужное время – это бесценно. Чтобы достичь профессионального успеха, нужно прежде всего, качественно выполнять свою работу. Моё личное убеждение (кредо) не только как педагога, но и человека «Человек отражается в своих поступках». Моё кредо – это как компас, который даёт мне возможность видеть, куда я хочу двигаться, то есть направленность своей жизни. Так считает Елена Николаевна.

Сорокина Елена Николаевна - учитель русского языка и литературы. Это самая прекрасная профессия, но и самая трудная. 26 лет отдано ею школе. Спокойная, приветливая, доброжелательная, она притягивает к себе людей своим теплом. Но при этом она может быть и требовательной, строгой, заставляет думать каждого ученика; учит критически относиться к собственным мыслям и мыслям других; старается вносить разнообразие в учебный процесс через применение методов и приёмов разных педагогических технологий. Упорство, целеустремленность, способность к самосовершенствованию – обязательные качества, к обладанию которыми постоянно стремится Елена Николаевна. Профессия учителя всегда побуждает ее идти в ногу со временем, а может быть даже и на шаг вперед.

Как педагог, она находится  в постоянном профессиональном поиске.