Педагогическое кредо Жумабаевой Раушан Габдулловны гласит: «Дело покоряется тому, кто его любит»

Ее задача – помочь ученику найти себя, сделать первое и самое важное открытие – открыть свои способности, а может быть, и талант. Она знает, что это требует от нее знаний, навыков, педагогического мастерства. Но самым главным на этом пути, на ее взгляд, является вера в себя, вера в свои возможности, вера в свое большое предназначение. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Надо лишь научиться воспринимать свои ошибки как опыт.

Что бы она хотела видеть в своих учениках? Главное — чтобы каждый из них стал яркой индивидуальностью, стал личностью. Раушан Габдулловна получает удовольствие от работы, когда ученики говорят спасибо.