Принцип работы Еставлетовой Дианы Мурзабековны - каждый ученик, каким бы ни было его прошлое, начинает в нашей школе жизнь с чистого листа. Создать условия для развития у учащихся  позитивного отношения к себе и окружающим, преодолеть чувство тревожности и отчуждения, сформировать самоуважение и  уверенность в себе, позитивное отношение к учёбе, жизни.

Результатом работы ее в качестве директора за 15 лет являются такие показатели: 1151 обучающихся, получили аттестат об общем среднем образовании, нашли свою счастливую дорогу в жизни, стали хорошими и полезными для общества и страны людьми.

Диана Мурзабековна  создает благоприятные условия для творческой работы педагогического коллектива. Педагоги школы занимают призовые места в различных конкурсах и олимпиадах.