Работает учителем физики КГУ «Вечерняя средняя  школа» акимата г. Рудного. Кредо «Обучая других, мы учимся сами», выбрано потому, что по итогам многолетней работы ею был сделан вывод: только тогда можно стать настоящим учителем, когда сам прилагаешь усилия в постижении новых знаний, занимаешься самообразованием. Глядя на нее, вспоминаешь строки известной поэмы Н.А.Некрасова «Есть женщины в русских селеньях… Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет…». Наталья Евгеньевна может все: на ней держится НОБД, она с компьютерами на ТЫ! На любой вопрос компетентно ответит. Находится в постоянном поиске.  Результаты ее ежедневной работы - статьи в научно-практических конференциях, монографии, дипломы олимпиад по предмету, как личные, так и ее учеников.